Продажи новых мотоциклов в России продолжают расти


Эксперты аналитического агентства «Автостат» подсчитали сколько новых мотоциклов было продано в России по итогам первого квартала 2019 года. 

Положительная динамика продаж новой мототехники в России, о которой говорилось ранее, продолжается. Так, за первый квартал 2019 года в России было продано почти тысячу мотоциклов (958 единиц). Это на 89,3% больше, чем за тот же период 2018 года. 


Лидером российских продаж среди мотопроизводителей в первом квартале стала баварская BMW Motorrad. В первом квартале баварский производитель реализовал в РФ 216 мотоциклов. Вторым в первом квартале стал индийский бренд Bajaj, который продал почти сотню мотоциклов (97 единиц). В тройку лидеров также попал легендарный американский производитель мотоциклов, компания Harley-Davidson - за первый квартал в России было реализовано 95 мотоциклов. 

Тройка лидеров продаж новой мототехники среди регионов РФ выглядит более чем традиционно - Центральный федеральный округ, Северо-Западный, и Южный. При этом, если в Центральном федеральном округе продавалось более половины новых мотоциклов (53,4%), то в Северо-Западном и Южном - в пять раз меньше - 10,5% и 9,4% соответственно.

Взято: motonews.ru