Polaris Slingshot 2020: Новый мотор 203 л.с. и АКПП

Polaris Slingshot 2020: Новый мотор 203 л.с. и АКПП



Американцы представили серьезно обновленный Polaris Slingshot 2020. По словам конструкторов новый Слингшот — это на 70% новая машина, вдобавок получившая абсолютно новый 1997 кубовый четырехцилиндровый мотор ProStar, генерирующий 203 л.с. при 8250 об/мин и 195 Нм при 5500 об/мин в комплектации “Slingshot R”.

Кроме того, двигатель “ProStar 2.0” — это первый четырехцилиндровый мотор, который когда либо производил концерн Polaris Industries.




Итак, новый Polaris Slingshot 2020 получил вдобавок новую АКПП AutoDrive. Представители Polaris описывают новый “автомат”, как “механическую пятиступенчатую коробку передач с гидравлическим приводом”.

Это не вариатор, поскольку каждая передача имеет свои передаточные числа, но переключение осуществляется полностью автоматически в отличие, скажем, от DCT Honda, которая все еще дает райдеру возможность переключать передачи нажатием кнопки. Для тех, кто хочет полностью контролировать переключение передач, Slingshot R 2020 также доступен с пятиступенчатой механической коробкой передач.




Конечно, не мог не бросится в глаза и новый дизайн, который стал гораздо более агрессивным и законченным. Polaris Slingshot будет выпускаться в нескольких версиях, а его цена в США начнется с отметки в $26499. Российские цены пока не объявлены, следите за новостями.

Взято: in-moto.ru