Поздравляем с Днём Мотоциклиста 2021!

Поздравляем с Днём Мотоциклиста 2021!


Сегодня во всём мире отмечается ежегодный Ride to Work Day. Прекрасный повод поехать на работу на мотоцикле! Изначально мероприятие задумывалось именно как день, когда каждый обладатель двухколёсного транспорта по возможности едет на работу на своём мотоцикле или скутере.


Чтобы напомнить всем — коллегам, соседям по потоку, политикам и законотворцам — о том, что мотоциклистов много, что они есть среди всех слоёв общества, среди представителей всех профессий, что мотоциклисты могут уменьшить загруженность дорог и парковок, что особенно актуально в мегаполисах.


И даже если сегодня нет необходимости ехать в офис по причине удалённой работы или отпуска, можно просто выехать на мотоцикле. Work to Ride — Ride to Work. 


История Ride to Work Day началась в июле 1992 года, когда райдеры из нескольких странах просто отправились на работу на своих мотоциклах. Через пару лет в мероприятии участвовало уже несколько тысяч человек, а в 1997 году появился официальный сайт Всемирного дня мотоциклиста — ridetowork.org. Сегодня Ride to Work Day поддерживают миллионы мотоциклистов по всему миру.
  
Взято: moto-magazine.ru